
В Тольятти зарегистрирован случай телефонного мошенничества, сообщили в региональном ГУ МВД. Речь идёт о переводе крупной суммы по указанию неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов.
По данным следствия, 55-летнему жителю города позвонил неизвестный и сообщил о попытке хищения его накоплений.
Звонящий порекомендовал перевести деньги на якобы защищённый банковский счёт для их сохранения.Мужчина выполнил указание и перечислил со своего счёта 2 млн рублей по инструкции звонящего.
«Позже, как рассказал заявитель, он решил связаться с банком, куда якобы были направлены деньги. Там о поступлении ничего не знали и объяснили, что его обманули мошенники», — уточнили в региональном ГУ МВД.
После обнаружения факта мошенничества тольяттинец обратился в полицию. По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Сотрудники ведомства продолжают расследование и устанавливают всех причастных лиц.
Ранее «МК в Самаре» сообщал, что семья из 63‑го региона перечислила мошенникам 2,9 млн рублей. По обоим эпизодам продолжается работа правоохранительных органов.
Свежие комментарии