На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Путин о женщинах: Трогательно и душевно

Вопрос взаимоотношений полов стал одним из ключевых на рубеже двадцатого и двадцать первого веков. Западная цивилизация, руководствуясь идеями либерализма, пошла по пути уничтожения идентичностей, в том числе и принадлежности к полу, в то время как Россия и другие цивилизации взяли курс на сохранение традиционных форм взаимоотношений между людьми.

Глава российского государства Владимир Путин принял участие в работе Второго Евразийского женского форума, который проходит 19–21 сентября на крупных конгрессных и культурных площадках в историческом центре Санкт-Петербурга. Если в так называемых западных странах взят курс на размывание разницы между полами и уничтожение моделей поведения, то в Северной столице президент России не стесняется говорить о том, что женщины заслуживают особого отношения:

Думаю, это закономерно, ведь защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание, и отношение к женщинам у нас, в нашей стране – я бы не побоялся этого, сказал бы – особое отношение: трогательное, душевное, искреннее.

При этом Владимир Путин обратил внимание на то, что отказ от либерально-западного пути отнюдь не означает полное отвержение достижений современной науки и технического прогресса, которые также могут помочь женщинам в полном объеме реализовывать свой потенциал:

Отмечу, что развитие технологий открывает женщинам новые возможности, позволяет сократить время на ведение домашнего хозяйства, дистанционно, на расстоянии получать образование, вести бизнес, объединять единомышленников и вместе реализовать научные, деловые, добровольческие проекты. Кстати, в нашей стране уже созданы необходимые правовые механизмы для частичной и так называемой удалённой занятости.

Говоря о техническом прогрессе, Путин отметил, что, в отличие от достижений науки, есть неизменные ценности, которые актуальны на протяжении всей истории человечества. Ключевыми из них он назвал семью и материнство как основу для здорового развития общества. По мнению Президента, эти явления являются традиционными ценностями, объединяющими представителей различных культур:

При этом важно сохранить и традиционные ценности: ценности семьи и материнства, которые не зависят от общественного уклада и технологического прогресса, являются общими для стран с разными культурами, обычаями, с разными кодами.

На Западе данные ценности приходят в упадок во многом потому, что женщин убедили в том, что семья и материнство ограничивают их в личностном росте и самореализации, а сами женщины подвергаются систематической дискриминации. Член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко уверена, что российские реалии не соответствуют картине, которую рисуют западные СМИ:

Мне сложно размышлять на эту тему, потому что я никогда не чувствовала какого-то неравенства и на свой счет негативных моментов, связанных с тем, что мне не удавалось получить образование, то, которое я бы хотела, или занять какой-то пост, о котором мечтали и мужчины. То есть в моем случае, если учитывать мой личный опыт как человека, мне сложно размышлять.

Владимир Путин уделяет повышенное внимание проблемам женщин, но делает это не в том же ключе, что и западные политики. Для Путина женщина – это не общественная единица, а мать и жена. И тот факт, что мы живем в стране, где об этом можно говорить с высоких трибун, вселяет надежду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх