
Сенатор Алексей Пушков заявил, что действия Польши противоречат заявлению о ненужности российского газа, так как она продолжает получать голубое топливо по реверсу из Германии.
В своем Телеграм-канале сенатор написал, что Польша несмотря на громкие заявления об отказе от русского газа продолжает его получать в том же объеме, только обходными путями через Германию.
"Кого они пытаются обмануть?" задался вопросом Пушков.
По его словам, теперь Германии газ нужен больше прежнего, так может не хватить реверса на Польшу.
“Газпром” прекратил подачу газа в Польшу 27 апреля, в этот же день без русского голубого топлива осталась и Болгария. Это связано с тем, что государства отказались производить расчеты в рублях. Ранее Польша применила запретные меры в отношении фирмы, связанной с Россией Novatek Green Energy.
В конце марта стало известно, что Россия изменила систему оплату за газ для присоединившихся к антироссийским санкциям стран. Президент Владимир Путин заявил, что доллар и евро себя скомпрометировали и России теперь нет смысла использовать эту валюту.
Свежие комментарии