Автомобиль должен заменить популярные модели грузовиков
Новый грузовик, соответствующий всем современным требованиям начнут, собирать в Брянске. Как сообщает "Брянская улица", шасси для автомобиля БАЗ будет выпускать завод "Романов" в Санкт-Петербурге (входит в структуру АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").
Первые гражданские автомобили под маркой БАЗ сойдут с конвейера в июле 2025 года.Грузовик основан на принципиально новой модульной платформе. Транспортные оси, ключевой компонент шасси, разработаны на основе осей, применяемых в военной технике. Эта техника опробована в зоне СВО.
В мире существует немного автомобильных заводов, которые выпускают тяжёлые грузовики с полным приводом и независимой подвеской.
БАЗ должен заменить грузовики типа Volvo, MAN и другие аналоги. Важно: во внедорожных характеристиках автомобиль, похожий на Tatra по механике, даже превосходит их.
Кабина нового грузовика по комфортности на уровне мировых аналогов. Все пять разработанных модификаций имеют большой запас прочности. В кабине можно разместить дополнительно спальные места, холодильник и микроволоновку.
В 2025 году планируется собрать 200 таких грузовиков, а к 2027 году производство вырастет до двух тысяч в год.
Свежие комментарии