На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Лавров подмигнул властям Армении насчёт миссии ОДКБ: "Хватит 1–2 дней"

Русский дипломат Сергей Лавров рассказал, какими возможностями обладает ОДКБ и как этим может воспользоваться Армения

Ранее мы писали, что глава МИД России дал интервью изданию РИА Новости и телеканалу "Россия 24". Во время беседы Сергей Лавров напомнил, что документы ОДКБ позволяют организации вводить войска в страны-участницы без одобрения Совета Безопасности ООН.

Миротворческий потенциал военно-политического блока, по словам Лаврова, разрабатывается по инициативе Казахстана, который также входит в ОДКБ.

Русский министр добавил, что во время прошлогодних беспорядков в Казахстане были задействованы именно миротворцы организации. Они были введены в страну по просьбе казахского руководства.

Поэтому если власти Армении захотят, чтобы на границе с Азербайджаном также появились военные из стран по блоку, это может произойти в течение 1-2 дней. Тем более, что план развёртывания миротворческой операции в ОДКБ уже подготовили.

Напомним, что ранее армянский премьер Никол Пашинян не стал подписывать документ, в котором говорилось о миссии организации.

Вместо этого в республику теперь приедут представители ЕС, которые намерены провести "церемонию жертвоприношения".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх