На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Шлепченко прав, мы, кажется, выдаем желаемое за действительное.Прорыва ждать не ...
  • Терехов Олег
    Все это уже задолбало. Хоть и нехорошо но невольно добрым словом приходится вспоминать скинхедов и прочих нациков. Ба...Бойцы СВО с перед...
  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...

"Хотят избежать катастрофы": Политолог сказал, когда станет виден эффект от санкций

На саммите G7 участники договорились не вводить санкции против сельскохозяйственной продукции из России. Матеуш Пискорский напомнил, кроме русской пшеницы (как и в случае с газом) у Запада вариантов в общем-то и нет.

"Страны G7 хотят избежать глобальной катастрофы с поставками продовольствия. К политическим элитам коллективного Запада приходит осознание того, что дальнейшее ужесточение санкций может привести к экономическому коллапсу Европы и США", - цитируют политолога "Народные Новости".

С идеей масштабных санкций Вашингтон и Брюссель потерпели полное фиаско. Зато стало понятно, что большая часть населения планеты – это партнёры России.

Эксперт считает, что уже осенью можно будет сделать окончательные выводы об эффекте от санкций против России для Запада.

"Но уже сейчас мы видим, что рост цен на энергоносители в странах ЕС и в США ведёт к тяжелейшему экономическому кризису", - подчеркнул Пискорский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх