На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

У России могут забрать статус главного "изгоя": Запад выбрал новую цель

У России могут забрать статус главного "изгоя". Запад выбрал новую цель и решил ударить по другому крупному геополитическому противнику. Повод был выбран совсем другой, нежели в случае с Москвой.

Запад нацелился на другого крупного геополитического противника. Теперь реальная угроза нависла над Китаем. Но если для нападок на Россию использовалась Украина, то в случае с Пекином инструментом стал ковид.

Так, США и их союзники упорно пытаются обвинить в пандемии коронавируса руководство КНР. Давление на Китай с использованием ковида в качестве главного рычага в комментарии для Царьграда объяснил депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман.

Почему ищут виновного, понятно. Потому что с виновного можно потребовать убытки, понесённые всем миром в ходе пандемии. Конечно, Соединённые Штаты могут напечатать средства на покрытие большей части издержек. Но не всех, потому что по ходу печатания ценность денег падает, - подчеркнул парламентарий.

Поэтому Пекин очень удобно было бы обвинить в развязывании мировой пандемии. Тем более что сегодня китайские власти претендуют на такую политическую силу на международной арене, которая была бы соразмерна их экономической мощи. Поэтому статус "изгоя" мог бы подорвать амбиции и возможности КНР.

Заинтересованы почти все. Если уж появился такой удобный повод для политических игр, как ковид, то им хотят воспользоваться сразу все. Другое дело, что этот инструмент вряд ли создавали специально. Я знаю, что идут очень серьёзные споры о происхождении коронавируса, но, скорее всего, его не выводили целенаправленно. Хотя какой-то сбой в ходе лабораторных работ теоретически не исключён, - подытожил Вассерман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх