На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Китай покоряет космос: Пилотируемый корабль "Шэньчжоу-15" отправился на орбитальную станцию

Китай провёл запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-15" на станцию "Тяньгун". Ракета доставит на орбиту троих китайских космонавтов.

В Китае состоялся запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-15". Он доставит экипаж на орбитальную станцию "Тяньгун". Старт корабля транслировался в прямом эфире.

Сообщается, что в состав экипажа китайского космического корабля вошли три космонавта. Командиром был назначен опытный космонавт - 57-летний Фэй Цзюньлун. Для него пилотируемый полёт стал вторым в карьере. В 2005 году он был командиром пилотируемого корабля "Шэньчжоу-6" и провёл в космосе почти 20 часов.

Ракета-носитель "Чанчжэн-2F" стартовала в соответствии с графиком в 23:08 по пекинскому времени. Запуск космического корабля прошёл без происшествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх