Я знаю, что в Астрахани и в Оренбурге есть казахские школы. В Омске есть школы, где казахский изучают как факультатив...Провокация в серд...
    Громкое дело: Гла...
  • Владимир Безгрешнов
    сначала нашим детям пусть расскажут как они резали русских в Катастройку да и при цареПровокация в серд...

В финале Кубка Гагарина "Металлург" играл без вратаря

В финале Кубка Гагарина хоккеисты "Металлурга" показали красивую игру и заставили болельщиков аплодировать стоя, несмотря на проигрыш. ЦСКА постоянно имел преимущество в счете. Первый период закончился с результатом 0:2 в пользу москвичей. Во втором периоде ЦСКА забили третью шайбу, однако магнитогорцам удалось "размочить" счет.

В третьем периоде южноуральцы постоянно пытались атаковать, однако москвичам удавалось создавать угрозы, и переломить игру хозяевам не удавалось. В итоге последние минуты матча "Металлург" играл без вратаря: за 4.20 до конца третьего периода голкипера сняли в пользу шестого полевого игрока, но реализовать большинство так и не получилось. Более того, "армейцы" сумели завести четвертую шайбу в пустые ворота.

В итоге со счетом 1:4 главный приз взяли хоккеисты ЦСКА, во второй раз став обладателями Кубка Гагарина. Второе место "Металлурга" прокомментировал главный тренер магнитогорцев Илья Воробъев:

Там опытная команда. Она мощнее и здоровее. Нам не хватило опыта? Отчасти да. Сейчас уже говорили о том, что некоторые наши ребята никогда не поднимались так высоко и не доходили до финалов, и играть было непросто.

Напомним, "Металлург" был в одном шаге от победы в Кубке Гагарина.