На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Русские ученые узнали, на какой поверхности меньше всего живет "омикрон"

Ученые из центра вирусологии "Вектор" проверили, на каких поверхностях меньше всего живет штамм "омикрон". Оказалось, быстрее всего он деактивируется на керамике, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудников центра.

Русские исследователи проводили эксперименты на керамической плитке, металле, пластике и в дистиллированной воде. Все поверхности проверяли в равных условиях — при влажности воздуха до 40% и температуре 26-28 градусов Цельсия.

Оказалось, на металле и пластике вирус живет дольше, чем на керамике. На последнем материале “омикрон” исчезает меньше, чем за сутки.

В центре подчеркнули, что дезинфекция помещений по-прежнему считается эффективной мерой для борьбы с коронавирусом.

Ранее директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что "омикрон" и другие штаммы способны стать живой вакциной для тех, кто перенес заболевание "на ногах". Но такая "вакцинация" может в некоторых случаях привести к осложнениям, вплоть до летального исхода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх