На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Свежо предание, да верится с трудом!"Чистка" судей в ...
  • Вадим Кузнецов
    Как же хочется поверить..."Чистка" судей в ...
  • Дмитрий Гурин
    "Однако на днях глава Европейской дипломатии Кая Каллас с гаденькой ухмылкой указала, что ни один мировой суд не вста...Русские деньги ос...

Замараев обещал завершить развязку в Курске с 3,5 млрд руб. к 2027

Министр транспорта Курской области Александр Замараев сообщил, что регион получит 3,5 млрд рублей из федерального бюджета для строительства развязки в Курске к 2027 году. Объект уже получил положительное заключение и считается экономически эффективным.

Курская область может получить около 3,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство транспортной развязки на улице Карла Маркса в Курске.

Об этом сообщил ТАСС на форуме и выставке "Транспорт России" министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев.

Министр отметил: "Конечно, для строительства развязки на улице Карла Маркса в Курске планируется привлекать федеральные средства. Более того, одобрено доведение практически 3,5 млрд рублей в 2026-2027 году", - подтвердил глава курского министерства транспорта.

Замараев также подчеркнул, что за это время будет завершено строительство объекта.

"Мы уже прошли оценку эффективности, получили положительное заключение от Минфина, совместно с Росавтодором работа проделана. Объект оценен как экономически эффективный", - подчеркнул министр.

В 2023 году представители властей Курской области сообщили о начале работ по созданию транспортной развязки на улице Карла Маркса. На тот момент специалисты занимались переносом инженерных сетей около объекта. Власти планировали завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию в 2025 году.

Мероприятие "Транспортная неделя - 2025" занимает особое место в сфере транспорта, логистики и инфраструктуры. Его центральными площадками станут XIX международный форум и выставка "Транспорт России", намеченные на 18-20 ноября в московском выставочном комплексе "Гостиный двор".

Форум традиционно охватит широкий спектр тем, включая все виды транспорта, его значимость в экономике, а также инновационные идеи и стратегические решения, оказывающие влияние на развитие отрасли. ТАСС выступает в роли генерального информационного партнера XIX Международного форума и выставки "Транспорт России".

Ранее мы сообщали, что жители Мичуринска долгое время настаивали на необходимости строительства путепровода, чтобы улучшить транспортное сообщение между центральной частью города и микрорайоном Кочетовка. Местные власти неоднократно поднимали этот вопрос на федеральном уровне, и теперь проект наконец-то включён в федеральный бюджет, что позволит начать строительство в 2026 году и завершить его в 2027 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх