На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Публично посадить его на дыбу, родственников и у кого он жил и т.д. всех выдворить из России с конфискацией имущества...Мигрант-нелегал з...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    И опять не нации ни чего хотя и так понятно что это пришлые...Пакет на голову и...
  • Татьяна Пономарева
    Откуда вылезла эта поганка? Уж все о ней забыли."Трогательные дет...

Люди хотят быть с Россией! Референдумы в Донбассе признаны состоявшимися

В народных реcпубликах Донбасса признаны состоявшимися референдумы, стар которых был дан 23 сентября. Как сообщили в местных ЦИК, явка избирателей по итогам трех дней голосования в Луганской и Донецкой народных республиках составила 76,09 процента и 77,12 процента соответственно.

В Херсонской области уточнили, что за три дня голосования явка в регионе составила 48,91 процента от списочного состава избирателей. Всего в список голосующих входят 750 тысяч человек. В ЦИК Запорожской области отметили, что явка по итогам трех дней референдума составила 51,55 процента с учетом голосования за рубежом.

При этом ВСУ пытаются помешать проведению референдумов. В частности, в воскресенье 25 сентября в Мелитополе произошел взрыв автомобиля. По предварительной информации, украинский диверсант намеревался устроить провокацию, но случайно привел в действие взрывоее устройство. Кроме того, в воскресенье в окрестностях Горловки украинцы устроили атаку, из-за чего был ранен член выездного избиркома.

Также важно уточнить, что подразделения ВСУ по-прежнему пытаются устроить наступление на отдельных участках фронта. так, тяжелой остается обстановка на лиманском направлении, сообщают военкоры.

Но несмотря на ВСУ и их провокации люди на территориях, где проходят референдумы, жаждут воссоединиться с Россией. Некоторые даже не сдерживают эмоций на участках.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич рассказала, что даже наблюдатели за референдумами в Донбассе плачут на участке, когда видят реакцию голосующих. "Когда люди со слезами на глазах рассказывают, что они наконец-то вернутся домой, что они ждали этого восемь лет", - отмечала она.

Политолог Николай Стариков в свою очередь отмечает, что за последующие два дня голосования референдумы во всех обозначенных регионах наберут нужный кворум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх