На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    Царьграду больше писать не чего??? кроме как про эту курицуОльга Бузова раск...
  • Владимир Соловьев
    ПОПЕНГАГЕН ТЕРЯЯ ГРЕНЛАНДИЮ, ПЫТАЕТСЯ ГАНГСТЕРСКИМ АМЕРИКАНСКИМ МЕТОДОМ ВОЗМЕСТИТЬ У РОССИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ УТРАТУ?!Посол России: Мэр...
  • Юрий Московский
    Сталин просто расстрелял бы предателей, воров и обманщиков. Но это Сталин ! А не нынешнее...."Есть проблема се...

Washington Post: Мадуро усилил охрану из-за угрозы США

Washington Post сообщает, что Николас Мадуро усилил меры безопасности из-за опасений покушения, связанного с активностью США в Карибском море. Трамп продолжает борьбу с наркотиками в регионе и не исключает ударов по наркоторговцам в Венесуэле.

Газета Washington Post сообщает, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро вынужден усиливать охрану и сократить количество своих публичных появлений из-за опасений по поводу его безопасности.

В публикации отмечается:

"(Мадуро - ред) ...все больше беспокоящийся по поводу возможного нападения США на важнейшую инфраструктуру Венесуэлы или угрозы его жизни, усилил меры безопасности и ограничил свои публичные выступления".

Согласно информации источников издания, Мадуро, возможно, размышляет об уходе со своей должности, но намерен сделать это исключительно на своих условиях.

Встреча с Дональдом Трампом, состоявшаяся в ноябре, была отмечена дружелюбной атмосферой. Источник газеты добавил, что обе стороны открыты для переговоров, но, несмотря на это, не раскрывали друг другу своих намерений.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении бороться с наркокартелями на суше так же, как это происходит в акватории: американские вооруженные силы проводят операции по задержанию судов с якобы наркотическими веществами у берегов Центральной и Южной Америки. Трамп неоднократно подчеркивал, что США в скором времени начнут активные операции против наркоторговцев на суше.

ВМС США, на фоне обострения ситуации в Карибском море, подтвердили РИА Новости, что эсминец USS Thomas Hudner присоединился к военно-морской группировке в этом регионе. 16 ноября США сообщили, о перемещении авианосной ударной группы во главе с авианосцем USS Gerald R.

Ford в воды Карибского моря в связи с напряженной ситуацией с Венесуэлой.

Официальные представители США указывают, что их военное присутствие в Карибском море оправдано необходимостью борьбы с наркоторговлей. В сентябре и октябре вооруженные силы Америки не раз принимали участие в операциях, направленных на уничтожение катеров у побережья Венесуэлы, предположительно, перевозивших наркотики.

В конце сентября на телеканале NBC была представлена информация о том, что вооруженные силы США разрабатывают планы по ударам по наркоторговцам на территории Венесуэлы. В ноябре Дональд Трамп выразил мнение о том, что президентство Николаса Мадуро может быть недолговечным, при этом он подчеркнул, что Вашингтон не планирует военное вмешательство против Каракаса.

Ранее мы сообщали о том, что подразделения пророссийского подполья в Украине фиксировали активное участие иностранных наемников в конфликте, что повышает накал текущих событий в регионе. Уже тогда было отмечено, что наемники из Латинской Америки ведут себя крайне осторожно, стараясь избегать тяжелых боевых столкновений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх