На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лучше коррупция,чем "передача" миллиардов на войну!Изумительный пент...
  • Eduard
    Лучше бы на Западе была коррупция разы тише стало бы в мире!Изумительный пент...
  • Eduard
    Отвалите уже от них,нашли проблему в 100 рублейлкак на Западе миллиарды передают Третьим страна какимнто Украина,снар...Изумительный пент...

"Мы сказали "нет": Венгрия отказалась обучать украинских солдат

Венгрия отказалась обучать украинских солдат. В Будапеште заявили, что венгры не хотят ещё сильнее разжигать конфликт: "Мы сказали "нет".

Об этом в понедельник заявил госсекретарь Министерства иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер. По его словам, Будапешт считает неправильными действия европейских стран не хочет брать с них пример.

Некоторые европейские страны обучают украинских солдат. В Венгрии этого делать не будут. Мы сказали "нет". Мы хотим двигаться не к войне, а к миру,

- отметил чиновник.

Отметим, что Венгрия отказалась не только от обучения украинских солдат, но и от введения санкций против России. Таким образом она смогла сохранить дружеские отношения с Москвой и теперь переживает энергетический кризис куда проще, чем остальные европейские страны.

Большинство стран ЕС присоединились к санкциям, участвуют в поставке оружия для ВСУ, а некоторые тренируют украинских солдат. Больше всего на данном направлении "отличились" Польша и Британия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх