На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Таджиков после "К...
  • Андрей
    Эти люди не смогли защитить Карабах, сдали его другой стране, а замахиваются на земли России...Армяне претендует...
  • Игорь Петров
    "Вор в законе №1"...

Зоолог рассказал о причинах гибели рыбы в Таганрогском заливе

В социальных сетях появилась информация о гибели рыбы в районе Павло-Очаковской косы и Таганрога. Отдыхающие сообщают, что каждый день на берег выбрасывает мёртвых карасей и бычков. Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии имени Д. И. Ивановского ЮФУ Тимофей Барабашин назвал причину гибели рыбы  и объяснил, почему дончанам не о чем переживать.

Учёный опроверг версию о массовом отравлении, сообщили "Царьграду Ростов-на-Дону" в Южном федеральном университете. По его словам, замор рыбы в знойную погоду представляет собой естественное явление, которое наблюдается каждый год.

Традиционно в Азовском море формируются так называемые заморные зоны. Это связано, в первую очередь, с тем, что, когда возникает штиль — вода не перемешивается, повышается температура воды и происходит замор. То есть в воде исчезает кислород, и рыба погибает, потому что ей нечем дышать. В этом году, в отличие, кстати, от предыдущих, пока ещё выраженного замора нет,

- объяснил Тимофей Барабашин. Он напомнил, что вода в Таганрогском заливе часто проверяется на предмет отравления, поэтому если процесс замора рыбы будет неестественным, надзорные органы обязательно об этом оповестят.

Ранее отдыхающие на Азовском море заметили большое скопление медуз вблизи берега. У многих это вызвало тревогу, так как эти морские обитатели могут ужалить человека. Ростовский зоолог рассказал, почему их так много в летнее время в Таганрогском заливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх