На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

В ночь на 8 декабря в Иванове на борьбу со снегом бросили 34 спецмашины

В Ивановской мэрии рассказали. как в ночь на 8 декабря городские службы ликвидировали последствия обильного снегопада.

Накануне вечером снег продолжал идти, и улицы города оказались засыпаны снегом. В «снежной каше» автомобили заносило, многие не могли преодолеть даже небольшие подъемы — например, при повороте с проспекта Ленина на Почтовую улицу. По информации полиции, 7 декабря не стало «днем жестянщика». Специалистам регионального ГУ МЧС в течение суток пришлось 6 раз выезжать на ДТП, но только одно из них случилось в Иванове.

Городские власти отчитались о проделанной за ночь работе. На улицы было выведено 34 единицы спецтехники, работали 18 комбинированных дорожных машин.

Начиная с половины второго ночи спецтехника сгребала снег с дорог, а в четыре утра проезжую часть обработали реагентами. Трактора и грейдер вели расчистку обочин и перекрестков. В результате наутро по основным магистралям можно было нормально проехать. Быстрому таянию снега способствовала и погода: после морозов в регион пришло потепление.

Днем в среду, 8 декабря, в городе будут работать 33 единицы техники и 81 рабочий. В планах — прометание тротуаров, осевых и резервных полос, расчистка разворотных колец пассажирского транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх