Царьград

3 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Козлов
    В данном случае - молчание - подлость.Молчание – соглас...
  • Вячеслав Денисов
    Меня удивляет, с какой угодливостью наша власть переименовывает привычные русским географические названия, желая угод...Джони, сделай мне...
  • Сергей Саенко
    Ну чё, нормальное поведение маразматика. Браво, Байда!!!Байден переобулся...

Виктор Баранец рассказал о секретных требованиях генералов по Украине

Виктор Баранец рассказал о секретных требованиях генералов по Украине

Об отказе от новых поставок вооружения Украине заявило Минобороны Греции, объяснив это угрозой ослабления собственной безопасности.

Полковник в отставке, военный обозреватель КП Виктор Баранец пояснил, почему страны НАТО начали поднимать вопрос отказа в новых поставках оружия Киеву, и что грозит Западу в случае продолжения накачки Украины оружием.

Известно, что не только власти Греции отказались от поставок оружие, профсоюзы в портах Греции отказываются осуществлять погрузку оружия и не пускают грузовики.

По словам Баранца, поведение Афин можно назвать "греческой болезнью НАТО", причем подобное поведение демонстрируют и другие страны Альянса

Это движение набирает все больше оборотов, судя по информации, которую мы получаем из столиц европейских стран. В той же Польше, Прибалтике и Франции поднимается вопрос о чрезмерной военной поддержке Украины. Политики и генералы говорят о том, что нужно остановиться. Им не понятно, почему страны ЕС по команде Соединенных Штатов должны сами раздеваться, отдавать оружие украинским войскам, и оставаться без всего

- рассказал военный эксперт "Народным новостям".

Баранец отметил, что Греция, хотя и не является значительной страной в НАТО, всегда пыталась доказать, что "имеет самостоятельную линию и не боится большого слона".

Также политики в Греции знают, что такая позиция вопринимается позитивно в Москве.

Эксперт считает, что пример Греции другие страны военного блока поймут, что поставки оружия Украине в таких количествах могут иметь огромные последствия, поскольку Киев превращается в "пороховой погреб Европы", и насыщается и легким, и тяжелым вооружением.

"Но, когда он рванет, то отзвуки этого взрыва могут заставить задрожать стаканы в Белом доме", — предположил Баранец.

Ранее стало известно, что США намерены оказать Украине военную помощь в размере 750 миллионов долларов, включая поставки гаубиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх