На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Коронавирус снова накрывает Европу – есть угроза и для России

Впервые за долгое время 6 июля в Западной Европе снова зафиксирован резкий рост заражений COVID-19. Так, в Италии зарегистрировали 132 тысячи новых случаев коронавируса. Аналогичным образом ситуация складывается в Германии, где инфекцию обнаружили у 130 тысяч пациентов, и во Франции — там ковидом заразились почти 119 тысяч граждан. Об этом передаёт Baza.

Сообщается, что виной всему является новая мутация штамма вируса Омикрон: BA.4 и BA.5. По данным учёных, они на десять-пятнадцать процентов заразнее оригинальной мутации.

В России, судя по данным оперштаба, за последние сутки зарегистрировали 3 150 случаев коронавируса. Но особо радоваться не стоит: Роспотребнадзор выявил подвиды ВА.4 и BA.5 на территории страны ещё в середине июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх