На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Украинские националисты ВСУ снимают форму с убитых русских солдат и устраивают диверсии

Члены ДРГ противника прикидываются русскими военными для того, чтобы вызвать противостояние местного населения относительно армии России.

О том, что украинские боевики используют форму убитых русских военнослужащих для того, чтобы совершать диверсии, рассказала военный корреспондент издания "Взгляд" Анна Долгарева.

Переодеваясь в форму русских военных, ВСУ совершают против них диверсии. Всё это делается для того, чтобы потом обвинить русских военнослужащих в геноциде в отношение украинского народа.

Один такой случай произошёл в Мариуполе. Подъехала машина с маркировкой буквы "Z" и из неё вышел военный. Он начал разговаривать с французским журналистом на его родном языке и сказал, что он из националистического батальона "Азов"*. Скорее всего форму берут с убитых русских солдат,

— отметила Анна Долгарёва.

Таким образом, украинские националисты на машинах со знаками русской армии и в военной форме военнослужащих ВС России могут спокойно передвигаться по занятым территориям и творить свои "грязные" дела.

Накануне, военкоры телеграм-канала "Два майора" сообщили о том, что в населённом пункте Часов Яр, что в Бахмутском районе ДНР, были замечены украинские солдаты ВСУ с шевронами ЧВК "Вагнер". Они рыскали по посёлку в поисках местных жителей, симпатизирующих армии России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх