На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Справедливое расследование должно состояться. Стыдно брать сторону пьяного генерала власть имущим. А уж тем более, на...Дело чеченского г...
  • Россиянин
    Кому выгодно? Застройщикам разумеется. Дешевая рабсила, больше прибыли.Депутат Госдумы С...
  • Надежда Белугина
    Позорники, предатели, уроды и твари! До конца жизни их надо кормить отходами.Суд арестовал фиг...

"Джеф, остановись!" Правда о диверсии с "Северными потоками" прорвалась в прямой эфир

Журналисты агентства Bloomberg решили спросить американского экономиста Джеффри Сакса о кризисе в Европе. Интервью брали в прямом эфире, транслировали в YouTube. Совершенно неожиданно Сакса "прорвало" и с обсуждения европейских проблем он перешёл на виновников взрыва на "Северных потоках".

"Чтобы окончательно добить (европейскую экономику – Авт.), произошло разрушение газопровода "Северный поток", которое, я готов поспорить, дело рук США, возможно, США вместе с Польшей", – заявил Джеффри  Сакс.

"Остановись, Джеф", – пытался перебить Сакса телеведущий. Дескать, нет у тебя никаких доказательств.

В ответ Сакс припечатал ведущего и доказательствами: "Во-первых, есть конкретное радиолокационное свидетельство того, что американские военные вертолеты, которые обычно базируются в Гданьске, кружили над этим районом. Ранее также были угрозы от Соединённых Штатов о том, что "так или иначе мы собираемся положить конец "Северному потоку"". Также было удивительное заявление секретаря Блинкена в прошлую пятницу на пресс-конференции, в котором он сказал, что "это потрясающая возможность". Довольно странно звучит, если вы действительно беспокоитесь о жизненно важной международной инфраструктуре",

Сакс говорил весьма уверенно, отметив при этом, что ведущий зря пыжится – на Западе и так прекрасно знают, что это дело рук США, просто об этом нельзя говорить. "Даже репортёры наших газет, которые в этом замешаны, говорят мне в частном порядке "да, конечно это так", но это не транслируется в наших СМИ", – заключил Сакс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх