
Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников, промышляющих подделкой денежных знаков. Об этом сообщила ГУ МВД по Самарской области.
В 2023 году сотрудники отдела полиции, который заботится о экономической безопасности и противодействии коррупции в Самаре, зафиксировали распространение поддельных денежных банкнот на суммы 200 и 5000 рублей.
Под "хранением фальшивых денег в целях сбыта" понимаются преднамеренные действия, связанные с действительным нахождением поддельных купюр в распоряжении виновных лиц - будь то скрытые места, при себе, в транспортном средстве во время поездки и т.д.За сбыт фальшивых денег, ценных бумаг и иностранной валюты несут уголовную ответственность не только те, кто занимается их производством или распространением, но и люди, которые, вследствие определенных обстоятельств, становятся обладателями фальшивых денег или ценных бумаг, осознают это и, тем не менее, используют их как настоящие.
Свежие комментарии