На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...
  • Светлана Зуева
    Уничтожьте эту хохлопадаль! Эти твари никому не дадут спокойно жить!Массовую атаку бе...
  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...

Мэрия Новосибирска закупит на 400 млн рублей спецтехнику для уборки снега

В Новосибирске после аномальных снегопадов планируют потратить на технику для уборки снега 400 млн рублей. Это будет сделано в рамках лизинга.

Власти Новосибирска анонсировали закупку техники для уборки снега. На это выделят 400 млн рублей, рассказал на комиссии по городскому хозяйству совета депутатов вице-мэр Олег Клемешов.

"Идёт подготовка к закупке техники в рамках лизинга", — уточнил он.

По его словам, это сумма не такая уж большая, но с 2018 года это будет "самая большая закупка". Перед тем, как приобрести технику у администрации каждого района выяснят, какая именно снегоуборочная техника им требуется. Возможно, где-то необходимо только навесное оборудование, а не новые машины. Это позволит правильно распределить средства.

При этом Клемешев, отметил, что 400 млн рублей не решат вопрос нехватки техники для уборки снега в городе "в полной мере", пишет "Сибкрай".

Напомним, в 2022 году в Новосибирске закупили 32 единицы техники для уборки снега. Всего городу для уборки снега по всем нормативам требуется 1172 единицы техники, а в наличии у мэрии лишь 502 машины. Прокуратура уже обязала по суду городскую администрацию закупить почти 700 единиц техники. На это требуется несколько миллиардов рублей.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что Минпромторг России разрешил строить снежные горки во дворах Новосибирска. К ледяным горкам и деревянным конструкциям требования остались неизменными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх