
В прошлом году жителям Магнитогорска предложили выбрать объекты благоустройства в 2022 году. По итогам голосования одним из победителей стал сквер им П. И. Чайковского — историческое место на левом берегу реки Урал.
Работы в сквере уже начали. Сейчас там обновляют покрытие пешеходных дорожек и устанавливают бортовые камни. Планируется провести и капитальный ремонт ограждений.
Здесь установят скамейки, фонари и урны, а для детей поставят игровое оборудование и сделают новую спортивную площадку. В рабочее состояние вернут фонтаны, располагающиеся на территории сквера.
С 15 апреля жители Магнитогорска голосуют за объекты благоустройства в 2023 году. Чтобы выбрать место для облагораживания, нужно перейти на платформу, нажать на кнопку "Принять участие", авторизироваться через портал Госуслуги и выбрать в предложенном списке муниципалитетов город Магнитогорск.
Свежие комментарии