На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Для того, чтобы не было неизвестных, должны быть везде камеры.Иначе Россию не очистить.Mash: в центре Ба...
  • Leon Dan
    Кто там наивно верит, что Китай наш друг и поддержка на долгие годы?Сила Сибири: Baij...
  • Eduard
    Индия нп покупает,а ворует,как и Европа.Товар нефть они получают,а платить не хотят.Хотя я наших не понимаю тоже,в Ин...Сила Сибири: Baij...

На Геленджике в море обнаружено радужное пятно площадью 1 тысяча квадратных метров

На Геленджике в море обнаружено радужное пятно площадью 1 тыс. кв. м. Местные жители пожаловались на резкий запах нефтепродуктов. Запись «радужного» моря они выложили в соцсетях.

По данному факту организована проверка,

- сообщили Царьград-Юг в пресс-службе краевой прокуратуры.

Специалисты Росприроднадзора взяли пробы морской воды, чтобы установить природу пятна. Полиция ищет возможные источники загрязнений.

Ранее Царьград-Юг писал, что разлив сырой нефти под Новороссийском произошел 7 августа 2021 года. Эксперты уже называли это экологической катастрофой. Ущерб, нанесенный окружающей среде, сейчас подсчитывают специалисты. Но как перевести в денежный эквивалент гибель планктона и водорослей, "жирную" гальку и песок на пляжах, общее ухудшение качества морской воды или болезни рыб и китообразных, которые провоцирует опасное загрязнение?  

Гигантское нефтяное пятно было вытянуто в открытое море на расстояние 19 километров от берега. Загрязненная морская вода попала в анапский дельфинарий на Большом Утрише и на пляжные территории.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх