На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Бастрыкин инициирует проверку нападения подростков на мальчика в Башкирии

Александр Бастрыкин поручил расследовать нападение подростков на мальчика в Башкирии. Жалоба матери пострадавшего стала основанием для проверки. Результаты будут представлены Владимиром Архангельским. В Кемеровской области возбуждено дело по факту избиения мужчины.

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился провести тщательную проверку и подготовить детальный отчёт в связи с нападением группы несовершеннолетних на десятилетнего мальчика в Башкирии.

Данный инцидент исследуется в рамках статьи о хулиганстве, сообщается изданием «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Мать потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с жалобой на действия подростков, которые совершили нападение на её сына во время его прогулки на территории дворовой площадки.

Отчёт о ходе проверки и выявленных в ходе неё фактах будет представлен руководителем следственного управления по Республике Башкортостан Владимиром Архангельским в центральный аппарат Следственного комитета.

Ранее Следственный комитет Кемеровской области открыл уголовное дело после появления в социальных сетях видеозаписи, где было запечатлено избиение мужчины в городе Кемерово.

 

Ссылка на первоисточник
наверх