
В Международный день борьбы с коррупцией региональное управление СКР представило итоги работы за 11 месяцев 2025 года. За указанный период в суды направлено 57 уголовных дел по статьям, связанным с коррупционными правонарушениями. Фигурантами этих дел стали 61 человек. В трёх эпизодах преступления совершались организованными группами.
Следствие завершило расследование 52 дел, из которых 42 квалифицированы как тяжкие или особо тяжкие. В структуре этих дел преобладают дела о взяточничестве — 28 эпизодов. Далее следуют мошенничество с использованием служебного положения — 8 эпизодов, коммерческий подкуп — 4 и злоупотребление полномочиями — 3 эпизода.
Общий материальный ущерб, установленный по расследованным делам, оценивается почти в 36 миллионов рублей. В качестве мер процессуального обеспечения на имущество обвиняемых и их близких наложен арест на сумму, превышающую 67 миллионов рублей.
По всем делам расследование велось непрерывно. Приостановления следственных действий не допускались, прекращения расследований в связи с истечением сроков давности не допущены. Представленные данные отражают показатели регионального управления СКР за отчётный период.
Свежие комментарии