На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Зато перестанут летать воздушные шары с сигаретами. :)BNS: Литва может ...
  • Амара Карпова
    читала об этом🥲ясно кто это за мрази🤮💩гореть в аду тварям🙏вошли во вкус крови😡Добить генерала И...
  • Яна Орлова
    Так ведь уже столько фактов приводили о преступных делишках этого..., а он все там же! Это как понять? Может и дезинф...Белоусов требует ...

Эксперт: Трамп уважаем Орбаном несмотря на тесные связи Венгрии с Китаем

Президент США Дональд Трамп проявляет уважение к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, несмотря на его связи с Китаем и Россией, считает эксперт Габор Штир. При возможной победе оппозиции на выборах 2026 года Венгрия может изменить свой внешнеполитический курс.

Президент США Дональд Трамп выражает определённое уважение к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и придаёт особое значение его стране.

Об этом сообщил венгерский политический эксперт, руководитель отдела внешней политики газеты Magyar Nemzet Габор Штир в интервью изданию «Лента.ру».

Если бы американский лидер не был столь эгоцентричен, можно было бы сказать, что он уважает венгерского премьера, — пояснил Штир.

Эксперт отмечает, что воинственный стиль Виктора Орбана хорошо сочетается с идеологическим противоборством, которое Трамп ведет против мейнстрима Европейского союза (ЕС). Венгерский премьер и его союзники в какой-то мере действуют в интересах президента США, что позволяет ему закрывать глаза на тесные связи Венгрии с Китаем и покупку российских энергоносителей, добавил политолог.

Ранее Габор Штир также оценил потенциальные изменения во внешнеполитическом курсе Венгрии после выборов 2026 года. По его мнению, если в результате победит оппозиция, следует ожидать пересмотра отношений с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх