
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании нового политбюро ЕСПВ. В него вошли 12 ключевых деятелей, включая Диосдадо Кабельо и Хорхе Родригеса. Это решение было представлено на митинге в Каракасе и транслировалось по телевидению.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник объявил о создании нового политического бюро правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ).
"Я назначаю политическое бюро из 12 соотечественников, которые возьмут на себя руководство на самом высоком уровне политическими и социальными силами боливарианской революции, оказывая мне содействие как главнокомандующему этой революции", - сообщил глава государства на многотысячном митинге в центре Каракаса.
Данное событие транслировалось телеканалом Venezolana de Televisión.
В состав нового высшего партийного органа вошли ключевые фигуры из ЕСПВ и кабинета министров Венесуэлы.
Министр внутренних дел Диосдадо Кабельо сохранил свою должность генерального секретаря партии. Его заместителем по вопросам пропаганды и контрпропаганды был назначен спикер парламента Хорхе Родригес. Исполнительный вице-президент Венесуэлы Делси Родригес стала руководителем секретариата производства и финансов. Международный секретариат возглавила Таня Диас, а Франсиско Амельяч был назначен ответственным за безопасность и оборону. Секретариат стратегии возглавила супруга президента Венесуэлы Силия Флорес.
Свежие комментарии