На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Последний звонок 2022 в Армении: Необычные традиции и особенности проведения

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян сделала заявление насчёт последнего звонка в школах страны. Отмечается, что звонок, провожающий выпускников во взрослую жизнь, прозвенит 3 и 6 июня.  

Ученики, которые оканчивают школы с пятидневной формой обучения, попрощаются с учителями и друзьями 3 июня. А в школах же с шестидневной формой обучения последний звонок прозвучит 6 июня.  

Последний звонок в Армении в 2022 году прозвучит для 20 тысяч выпускников 12-х классов, а также для 34 тысяч 9-классников.  

Вообще, в Армении этот праздник практически ничем не отличается от других стран. Здесь также празднуют свой выпуск как девятиклассники, так и старшеклассники. В прошлых годах последний звонок в школах звучал в конце мая, однако ввиду изменений мирового порядка, даты поменялись.  

С самого раннего утра беспокойные ребята идут в школу, но не так, как это делали долгие годы. Ведь у них прекрасное осознание того, что впредь они туда не вернуться.  

Утром по традиции ребята слушают прощальную речь учительского состава. Затем они собираются в больших залах. Таким местом могут послужить здания театров. Ведь в большинстве случаев сразу несколько школ собираются в большом зале, где каждая из них показывает прощальную программу. Здесь всё по классике: танцы, песни, стихи и интересные номера.  

После этого школьники идут гулять по городу. Но есть одна не очень хорошая традиция. Ребята часто садятся за руль (что противозаконно) и начинают сигналить, скандируя тот класс, который они окончили, например: “Двенадцатый “А” ”. Но, к сожалению, нередко случаются ДТП на трассах.  

После этого девочки и мальчики идут готовится к последнему баллу. На выпускном вечере ребята как будто бы вновь раскрывают друг друга. Ведь девочки такие красивые, а парни такие кажутся взрослыми и галантными. Песни, танцы и слёзы сквозь обещания о вечной дружбе... Именно так завершают одноклассники свои вечера: ранимые, счастливые и готовые войти в новую и не менее интересную жизнь.  

Следует отметить, что есть школы, которые проводят вечерние баллы в школьном дворе либо же за городом. Это уже зависит от желания и возможности людей.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх