На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Ценыыыы🤬🤬🤬🤬🤷‍♂️конечно надо три шкуры с народа содрать!!! Скоро все поедут на юг!Вот прибыль будет, кто то нищае...Стоимость проезда...
  • Евгений Бут
    Цены повышают потому как инфляция! А ЗП и пенсии не успевают повышать в соответствии с инфляцией.Госкомпания «Авто...
  • Руслан Техажев
    Мне кажется что надежды на то, что за 6 лет сделается то, не мделанотза 20-призрачны.Арест замминистра...

Русские дипломаты: Киев продолжает играть жизнями, обстреливая Запорожскую АЭС

Миссия России при ООН осудила действия Украины по отношению к ЗАЭС.

Украина продолжает проводить провокации на Запорожской АЭС, играя жизнями своей страны и всей Европы. При этом Россия "сделала всё от неё зависящее для безопасного проведения миссии МАГАТЭ на станции".

По словам представителя России Натальи Кармазинской, стоит договориться о параметрах зоны защиты вокруг станции, чтобы это не привело к снижению степени безопасности объекта.

"Главной угрозой безопасности ЗАЭС являются непрекращающиеся обстрелы со стороны украинских вооружённых сил, которые с середины июля осуществляют атаки на станцию, создавая реальную угрозу её безопасности и риски техногенной аварии с радиационными выбросами", - заявила дипломат на заседании Генассамблеи ООН.

Кармазинская добавила, что несмотря на бомбёжку, США и их союзники по-прежнему игнорируют происходящее "и не спешат образумить режим Зеленского, который фактически играет жизнями не только своей страны, но и всего Европейского континента".

Русский представитель сообщила, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси выступил с инициативой о создании зоны защиты эксплуатационной и физической ядерной безопасности вокруг АЭС. "Главная её цель - предотвращение угроз станции, возникающих вследствие непрекращающихся атак ВСУ", - отметила Наталья Кармазинская.

В этом плане Россия поддерживает данную инициативу. Однако, по её словам, нужно договориться о параметрах этой зоны, "чтобы это не привело к снижению степени её защищённости и повышению угрозы совершения террористических актов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх