
Мэрия Нижнего Новгорода активно содействует следствию по делу о задержании Сергея Егорова 2 ноября. Первый замглавы подозревается в превышении полномочий. Ранее на его месте был Илья Штокман, ныне в СИЗО по обвинению во взяточничестве.
Мэрия города Нижний Новгород активно сотрудничает со следственными органами, в связи с появлением информации о задержании первого заместителя главы администрации Сергея Егорова.
Данную информацию подтвердили в пресс-службе городской мэрии.2 ноября в вечернее время местные СМИ Нижнего Новгорода сообщили о задержании первого вице-мэра города Сергея Егорова по подозрению в превышении должностных полномочий.
"Администрация города предоставляет необходимое содействие правоохранительным органам, которые располагают всей информацией о сложившейся ситуации", — заявили в пресс-службе, воздержавшись от уточнения деталей дела.
Согласно данным городской администрации, с 27 сентября 2022 года обязанности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода были возложены на Сергея Егорова. С 27 августа 2025 года он был официально назначен на пост первого заместителя главы администрации. До него эту должность занимал Илья Штокман, который в настоящее время находится в следственном изоляторе по обвинению во взяточничестве.
Свежие комментарии