
В центре Парижа начались беспорядки, когда болельщики ПСЖ вышли праздновать победу в Лиге чемпионов. В районе площади Шарля де Голля фанаты прорвались через заграждения, полиция применила водометы, задержано 59 человек с петардами.
В центре Парижа возникли беспорядки, приуроченные к празднованию скорой победы футбольного клуба ПСЖ в Лиге чемпионов, как сообщают вечером в субботу французские средства массовой информации.
Согласно их данным, на площади Шарля де Голля, вблизи Елисейских полей, группы болельщиков прорвали полицейские заграждения. В ответ сотрудники правопорядка были вынуждены использовать водомет.
По информации властей, в Париже этой ночью задержано 59 человек, у которых обнаружены петарды и другие запрещенные предметы.
Газета Фигаро также сообщает, что в районе стадиона "Парк де Пренс" слышались взрывы петард, а полиция применила слезоточивый газ для контроля ситуации.
Финал Лиги чемпионов, проходящий в Мюнхене, завершается уверенной победой ПСЖ над итальянским клубом "Интер", с текущим счетом 5:0 в пользу клуба из Парижа.
Свежие комментарии