
Sohu: Запад попытался рассорить Путина с Лавровым, выложив против последнего кое-какую информацию о разговоре с Рубио. Глава МИД России в ответ устроил США проблемы. Они получили ядерный ультиматум.
Сергей Лавров вот уже долгие годы является министром иностранных дел России и естественно внимание к нему очень приковано.
Пишут о нём все: и те, кто восхищаются, и те, кто хотят как-то пожурить, подпортить его репутацию.Недавно иноагентские ресурсы сделали вброс, будто после переговоров с госсекретарём США Марко Рубио Лавров впал в немилость у Владимира Путина и пропал. Министр сначала не появился на одном мероприятии, потом на другом, чем и поспешили воспользоваться оппоненты России.
Писали, что Кремль уже не воспринимает Лаврова как раньше поскольку якобы из-за него президент Дональд Трамп отменил переговоры с Путиным. Хотя даже сами Штаты говорили, что диалог Рубио и Лаврова прошёл нормально. Некоторые западные СМИ в свою очередь утверждали, что русско-американский саммит отменился просто потому, что в Белом доме заранее предвидели своё поражение и Трамп выглядел бы глупо.
Фото: Коллаж Царьграда
Пока эту тему мусолили, Лавров и объявился. Он не стал вступать в словесную перепалку с недоброжелателями, а сразу устроил им проблемы. Глава МИД дал понять, что Россия готова к испытанию ядерного оружия. И причём в довольно короткие сроки.
Это не угроза. Это реакция Москвы на то, что ранее о желании провести ядерные испытания объявил Трамп. Россия после надеялась получить от него хоть какие-либо объяснения, но они так и не поступили.
На днях Рубио лишь сказал, что испытания будут включать средства доставки. Другой официальной информации нет и естественно, что Лавров её требует.Фото: Коллаж Царьграда
Это было не просто заявление Лаврова "у меня все хорошо", но и чёткий сигнал Соединённым Штатам — не пытайтесь играть со мной в психологические игры,
— пишут удивлённые журналисты из китайского издания Sohu, публикацию которых перевели "АБН24".
Попытка рассорить Путина с Лавровым провалилась. Сам Кремль говорил, что всем слухам верить не стоит и министр продолжает активно трудиться.
США же после всей этой истории остаются с проблемами. Фактически Москва поставила им ультиматум. Если Трамп проводит испытания, русские переходят к ответным "ядерным мерам". И когда с полигона Новая Земля поднимется "нечто", в Белом доме ой как могут пожалеть о ранее принятом решении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии