На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

В 2023 году в Новосибирске жильём обеспечат 500 детей-сирот

На эти цели областном бюджете заложено 2 млрд рублей. Получить квартиры можно будет не только на территории Новосибирска, но и всей области.

В 2023 году Новосибирску из областного бюджета выделил 2 млрд рублей для обеспечения жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг, 2 февраля, заявил мэр Анатолий Локоть. По его словам, за последние три года жильё получили 423 человека.

"Если раньше в год в среднем 30 детей получали жильё, то, по итогам прошлого года, жилищный вопрос решён в отношении 166 новосибирцев. Из них 125 получили непосредственно квартиры, а 41 — жилищные сертификаты", — уточнил мэр.

Он отметил, что можно приобрести жильё не только на территории Новосибирска, но и на территории всей области. По его словам, в прошлом году в близлежащих районах города было приобретено 36 квартир, в том числе в Искитимском районе, Бердске и Оби.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области хотят резко увеличить траты на жилье детям-сиротам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх