На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...
  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...

Собянин рассказал о ходе высокотехнологичного импортозамещения: МИК в центре внимания

Сергей Собянин рассказал о том, как развивается в России высокотехнологичное импортозамещение. Важное место в этом процессе занимает Московский инновационный кластер (МИК), объединивший предприятия из более чем 80 регионов страны.

Мэр города Сергей Собянин в своём телеграм-канале о том, как развиваются в городе высокотехнологичные импортозамещающие проекты. В их реализации помогают власти столицы.

Одной из центральных площадок для создателей высокотехнологичных импортозамещающие продуктов является Московский инновационный кластер (МИК).

Резидентам кластера предоставляется целый ряд льгот, выплат и возможностей обучения. На сегодняшний день МИК объединяет 35 тысяч организаций из 82 регионов страны. На платформе кластера компании могут взаимодействовать, создавать совместные проекты и делиться опытом.

Так опция объединения в межотраслевые кластеры доступна на платформе i.moscow. Сформировано 15 объединений, где над претворением в жизнь 39 проектов работают больше 900 компаний.

15 компаниям в сфере медицины, фармацевтики, ИТ и других отраслях уже одобрены гранты на общую сумму более 800 млн рублей. Это даёт возможности Москве развиваться в том числе в сфере медоборудования, фармацевтики, производства чековой ленты, оказавшиеся в дефиците с введением санкций,

- указал Сергей Собянин.

Полученные компаниями гранты позволили им возместить затраты целый перечень пунктов, в число которых вошли покупка объектов недвижимости, подключение к инженерным сетям, приобретение оборудования, ПО, а также  прав на результаты интеллектуальной собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх