На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

"Не может быть!": Мегасделка Путина. Германию трясёт от ярости. Так вот, что делал Кремль, пока Трамп угрожал

Германию трясёт от ярости. В немецком Merkur узнали, что же делал Кремль, пока Трамп угрожал его торговым партнёрам. Путин договорился о мегасделке, которая может обеспечить бюджету России миллионы. От такого Западу остаётся только вскрикивать: "Не может быть!".

В ближайшее время состоится визит Владимира Путина в Индию.

То, что на этот счёт узнало агентство Bloomberg, потрясло многих. Особенно неприятный сюрприз получили США.

Так, если верить сведениям агентства, во время поездки одной из ключевых тем переговоров будет приобретение у России новейшего вооружения. Речь идёт как минимум об истребителях пятого поколения Су-57 и системах С-500.

Автор материала признаётся, что эта оружейная сделка представляет огромную угрозу для интересов США. Ведь заключение новых договорённостей с Нью-Дели будет, мягко говоря, осложнено. Как бы ни пытался президент Дональд Трамп ослабить отношения России и Индии, последняя всё равно тянется к русским.

Фото: Коллаж Царьграда

Вот и неожиданный поворот, считают в немецком издании Merkur. Значит, пока Трамп угрожал торговым союзникам Путина, он по-тихому договаривался о многомиллионной мегасделке.

План Индии вызывает удивление, особенно учитывая предыдущие заявления Трампа,

— негодуют немцы, на которых ссылается "АБН24".

Глава Белого дома ведь пытался и заставить Индию отказаться от приобретения русской нефти. Нью-Дели угрожали вторичными санкциями. В последствии западные эксперты выяснили, что как бы Трамп ни давил, Индия продолжит закупать "чёрное золото". То же самое и с Китаем.

Заставить его отвернуться от России у США не вышло.

Фото: Коллаж Царьграда

А это, со слов многих экспертов из стран НАТО, был последний способ оказать давление на Кремль и подтолкнуть его к уступкам по Украине. Германия, Соединённые Штаты могут сколько угодно злиться, но им пора осознать, что методы шантажа не рабочие. Если они хотят чего-то добиться, нужно вести диалог. Причём на равных.

Су-57 и С-500 — это лишь вершина айсберга. Сфер, по которым Россия может развить отношения с партнёрами, множество. Это не обязательно "оборонка". Одним словом, однополярному миру приходит конец. Страны, по-настоящему осознающие свои интересы, не боятся развивать отношения с Россией, несмотря ни на какие угрозы. И для Запада это невероятно мощный удар.

Ещё буквально три года назад блок НАТО думал, что санкции помогут ему "сокрушить" Россию, а теперь ситуация вот как повернулась. Русская экономика выстояла, а сама страна обрела много хороших партнёров. А что же будет после победы в СВО… Русские станут ещё сильнее.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх