На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Да прекрасная песня у нас   когда то звучала._Стрела самолета сорвалась с небес-и вздрогнул от взрыва березовый лес н...Командир ТУ-22М3 ...
  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...

Не сегодня, "Один дома". Русские назвали самый новогодний фильм

Русские назвали самый новогодний фильм в 2022 году. Большинство зрителей отдали предпочтение советской киноклассике. Голливудским новогодним хитам на этот раз места не нашлось. Извини, "Один дома", не сегодня.

Самым новогодним фильмом ожидаемо оказалась культовая лента Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром", которую уже не первое десятилетие показывают по ТВ каждое 31 декабря и в январские праздники. За эту картину проголосовали 59% опрошенных телеканалом "Мосфильм. Золотая коллекция". Данные опроса приводит "Газета.Ru".

На втором месте оказался фильм "Чародеи" Константина Бромберга, снятый по мотивам повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу" (40%). Замыкает же тройку лучших новогодних фильмов ещё один фильм Рязанова - "Карнавальная ночь" (37%).

На четвёртом месте расположилась сказка "Морозко" (13,5%), а на пятом - сказка "Новогодние приключения Маши и Вити" (11%).

Далее идут "Эта весёлая планета" (7,4%), фильмы серии "Ёлки" (6,9%), "Зигзаг удачи" (6,5%), "Вечера на хуторе близ Диканьки" (5,8%) и "Джентльмены удачи" (5,7%).

Примечательно, что американский новогодней киноклассике, вроде серии "Один дома" и "Крепкий орешек", места в топе не нашлось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх