На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...
  • Марина Биченова
    Жадность.Подвела жена? Дом...

The Spectator: Подрыв "Северного потока" может стать концом западного господства

Экономика западных стран сильно пострадала от взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2", пишет Филип Пилкингтон, автор британского журнала The Spectator. По словам экономиста, после взрывов на главных газовых магистралях Евросоюз стал ещё ближе к экономической катастрофе.

Проблемы с импортом российского газа приведут Европу к резкому увеличению цен. Цены будут высокими до тех пор, пока Европа не увеличит энергетические мощности, но на это могут уйти годы. В итоге пострадает и конечный потребитель, потому что компании компенсируют свои потери за счёт увеличения стоимости электроэнергии.

Высокие цены сделают европейское производство неконкурентоспособным, что приведёт к снижению уровня жизни населения, лишив европейцев доступных товаров.

Аналитик считает, что слабая американская экономика рухнет вслед за европейской.

По его словам, этот процесс очень похож на начало Великой депрессии. В 1929 году крах американского фондового рынка привёл к обрушению западной экономики.

В это время новый конкурирующий блок (БРИКС+) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка и Аргентина, Иран, Турция, Египет, Индонезия и Саудовская Аравия стараются стать независимыми от западной экономики. В настоящее время только это поможет спастись от экономической катастрофы.

Взрыв "Северного потока", скорее всего, приведёт к концу западного господства, заключил Пилкингтон.

Утечка газа на "Северном потоке" и "Северном потоке - 2" произошла 26 сентября. В Кремле случившееся назвали актом международного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх