
В Омске две несовершеннолетние девочки сняли на видео жестокое убийство щенка, вызвав шок в Интернете. Екатерина Мизулина привлекла внимание к случаю, а депутат Георгий Арапов предложил обязательные психиатрические экспертизы для живодёров.
В Омске произошёл вопиющий случай жестокого обращения с животными, заснятый на видео.
Две девочки, не достигшие совершеннолетия, преднамеренно убили щенка, записав свои действия на камеру. Видео, попавшее в Интернет, вызвало волну возмущения.Екатерина Мизулина, руководитель Лиги безопасного интернета, обратила внимание на ситуацию. Она сообщила, что девочки 2012 года рождения нашли щенка через объявление в интернете.
Известно, что они увидели публикацию о бесплатной раздаче щенка, взяли его и отправились в недостроенный дом. Там они нанесли животному ранения с помощью ножа. Позже, как показывает видео, одна из девочек ударила щенка кирпичом по голове.
Жесть, — написала Мизулина в своём телеграм-канале.Ранее портал Life.ru информировал о предложенной инициативе направлять лиц, совершивших жестокие действия с животными, на психиатрическую экспертизу. Георгий Арапов, депутат от партии Новые люди, предложил внести изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Он высказался за обязательное проведение психиатрических экспертиз для обвиняемых в жестоком обращении с животными, в целях предотвращения будущих преступлений против людей и других жертв.
Свежие комментарии