На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что с братьями татарами "во власти"случилось? Заняли позицию "ждуна"? Тогда следующий шаг какой? - предательство Росс...За измену - преду...
  • Светлана Зуева
    Жаль Сталина на них нет......За измену - преду...
  • Влад Бонд
    На кол всех уродов!Более миллиона за...

В Звенигороде коллекционер создал самый большой в СНГ игрушечный город из ЛЕГО

Сегодня, 28 января, компании "ЛЕГО" исполнилось 90 лет. Наборы-конструкторы есть, наверно, в каждой семье с детьми. А вот для Тимура Муртазина из Звенигорода увлечение "ЛЕГО" превратилось из детской игры в дело всей жизни. Он создал из сотен тысяч деталек самый большой в СНГ сказочный городок - с домами, парками, соборами, дорогами, и населил все это игрушечными человечками. Площадь сказочного городка - 55 квадратных метров, примерно с двухкомнатную квартиру. Причем часть экспонатов - движущиеся! Машинки едут по дорогам, в парке крутится карусель, по миниатюрным рельсам движется крошечный поезд... "Оживлять" городок могут зрители, нажимая кнопки.

Всю эту красоту можно увидеть в музее LETS GO - самом большом музее "ЛЕГО" в Подмосковье. Он появился в Звенигороде около трех лет назад, хотя коллекции Тимура и его жены Аси намного больше, некоторые наборы сохранились еще с детских лет основателя музея. Самый старый набор "ЛЕГО" в коллекции - 1963 года. Фишка коллекции и девиз музея - раз собранное не разбирается никогда. Каждый новый набор покупается в закрытой коробке, собирается - и становится экспонатом.

Но самое интересное - не готовые конструкции, а авторские, собранные на основе собственной фантазии. Такова, например, церковь в игрушечном городке, состоящая из 22 тысяч деталек. А всего в музее использовано более 600 наборов "ЛЕГО".

Музей находится по адресу Ратехинское ш., 1С, Звенигород, Шале-отель «Таежные дачи», работает с четверга по воскресенье с 10.00 до 19.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх