На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ТРЕТЬЯ ПУНИЧЕСКАЯ ВОЙНА... ( в продолжении). КАРФАГЕН (Украина)  ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!Названы главные т...
  • Юрий Вершинин
    Оптимисты, однако.УНИАН: Украина за...
  • Андрей Зарубкин
    Польское посольство находится в элитном месте, возле зоопарка. Занимает большую территорию...Польша обсудит пе...

Мошенники обманули нижегородцев на 71 млн руб. — 78 случаев за неделю

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в период с 24 по 30 ноября жители региона стали жертвами мошеннических действий. Общий размер причинённого ущерба превысил 71 миллион рублей.

За этот период правоохранители зафиксировали 78 случаев мошенничества. Наиболее распространённой оказалась схема с поддельными звонками от лиц, представляющихся сотрудниками служб безопасности банков.

Также сохраняются хищения при расчётах в интернете и предложения о фиктивных источниках заработка.

Один из зарегистрированных инцидентов произошёл в Сарове. Неизвестный, представившийся сотрудником государственного органа, связался с местным жителем и сообщил о якобы взломе учётной записи на портале «Госуслуги» и о выставлении его автомобиля на торги.

Чтобы предотвратить предполагаемую утрату имущества, злоумышленник предложил продать автомобиль через компанию, якобы сотрудничающую с государственными структурами, и перевести выручку на указанный казначейский счёт. По его словам, эта операция должна была остановить аукцион и вернуть транспортное средство владельцу.

В итоге потерпевший продал автомобиль и перечислил по предоставленным мошенником реквизитам около 700 тысяч рублей. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх