
Учреждение нового подразделения для борьбы с диверсантами в РБ произойдёт до 2023 года
До Нового года в Белоруссии начнёт функционировать новый батальон Внутренних войск МВД. В него будут принимать только самых лучших военнослужащих страны. Новая часть будет организована в Минске.
Она серьезно усилит боевой потенциал и боевые возможности органов внутренних дел.
После того как эта часть будет создана, мы дополнительно создадим эти части во внутренних войсках,– заявил командующий внутренними войсками РБ Николай Карпенков. Его слова приводит sb.by.
В задачи нового подразделения будут входить борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооружёнными формированиями. Кроме того, специалисты спецназа смогут при необходимости весту войсковую разведку.
Идею создания нового подразделения поддержал президент Белоруссии Александр Лукашенко. С инициативой выступил министр внутренних дел Иван Кубраков, который отметил, что страна имеет возможности для усиления боевых возможностей за счёт опыта органов внутренних дел.
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин ранее заявил о том, что страна не планирует участвовать ни в каких конфликтах. Все её военные ресурсы направлены на оборону.
Свежие комментарии