
В рамках 16-го Инвестфорума "РОССИЯ ЗОВЕТ!" Банк ВТБ заключил соглашения с Объединенной двигателестроительной корпорацией и Республикой Саха (Якутия) для поддержки стратегических проектов и развития инфраструктуры Северного морского пути.
В рамках 16-го Инвестиционного форума "РОССИЯ ЗОВЕТ!", Банк ВТБ заключил важные соглашения с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК) и Республикой Саха (Якутия), как сообщает пресс-служба данного финансового учреждения.
Подписи на документе поставили заместитель президента и председатель правления ВТБ Валерий Лукьяненко и генеральный директор АО "ОДК" Александр Грачев. Благодаря финансовой поддержке банка были реализованы стратегические проекты, играющие ключевую роль для отечественного двигателестроения, с акцентом на создание, производство современной высокотехнологичной продукции и её продвижение на международные рынки."Основой стратегического партнерства ВТБ и ОДК является многолетний успешный опыт нашего участия в ключевых для страны проектах ОДК. Банк ВТБ глубоко погружен в специфику работы партнера, способен оперативно решать самые сложные задачи, тонко настраивать под клиента новые продукты, находить возможности для наращивания экспортного потенциала корпорации", – приводит пресс-служба слова Лукьяненко.
Кроме того, ВТБ и Республика Саха (Якутия) будут совместно реализовывать проекты, направленные на развитие инфраструктуры Северного морского пути. Соответствующее соглашение было подписано Лукьяненко и председателем правительства Республики Саха (Якутия) Кириллом Бычковым. Этот документ закрепляет намерения сторон по воплощению в жизнь проектов по развитию стратегической инфраструктуры Северного морского пути, включая создание транспортной, энергетической и портовой инфраструктуры на территории самого крупного региона Российской Федерации — Якутии.
"Развитие Арктики — один из стратегических приоритетов государственной политики России. ВТБ, являясь лидером по объемам финансирования проектов в Арктической зоне, направляет значительные средства на модернизацию инфраструктуры СМП, строительство объектов промышленности и энергетики. Уверен, что соглашение послужит основой для реализации новых проектов и будет способствовать ускоренному экономическому развитию Республики Саха (Якутия)", – отметил Лукьяненко.
Ранее мы сообщали о визите спикера парламента Бурунди Желаза Даниэля Ндабирабе в Москву для обсуждения расширения сотрудничества между Россией и Бурунди. В ходе встречи были проработаны направления развития экономических и гуманитарных связей, что стало продолжением заключения соглашения о сотрудничестве. Этот шаг призван укрепить межпарламентские отношения и расширить двустороннее взаимодействие в различных сферах.
Свежие комментарии