На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    какой страх😱не смешите!!!США уступают? Это...
  • Арик Кука
    Кто то разрушил тенктаник плиту. Вот это кретины."Остановить невоз...
  • Eduard
    Шутка из раза в раз повторется!Министр обороны Б...

Newsweek: США готовы запустить Tomahawk для давления на Мадуро

Экс-посол США в Панаме Джон Фили предположил, что американские силы могут применить ракеты Tomahawk по целям в Венесуэле для усиления давления на президента Николаса Мадуро. В сентябре-октябре США уничтожили катера у побережья Венесуэлы из-за подозрений в перевозке наркотиков.

Экс-посол США в Панаме Джон Фили выразил мнение, что США могут использовать крылатые ракеты Tomahawk, чтобы усилить давление на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Информацию об этом распространило издание Newsweek.

Согласно заявлению Фили, американские силы, находящиеся вблизи Венесуэлы, имеют возможность применить серию крылатых ракет Tomahawk по установленным целям в стране, находясь за пределами территориальных вод Каракаса.

Тем временем вице-адмирал ВМС США в отставке Джо Сестак отметил, что Дональд Трамп, вероятно, не будет разворачивать наземные операции с участием войск в Венесуэле. Известно, что ЦРУ проводит секретные операции в Венесуэле с целью дестабилизации режима Николаса Мадуро.

Неодобрительное заявление Трампа было осуждено венесуэльским правительством, которое охарактеризовало его как "грубейшее нарушение международного права".

В сентябре и октябре США неоднократно использовали свои вооруженные силы для уничтожения судов у побережья Венесуэлы, подозреваемых в перевозке наркотиков. Как сообщил американский телеканал NBC, вооруженные силы США рассматривают возможности для нанесения ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы, которые могут начаться в ближайшие недели.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт 19 августа отметила, что Трамп готов использовать "все элементы американской силы" против наркотрафика, не исключая при этом военной операции на территории Венесуэлы.

Эти комментарии были сделаны на фоне отправки военных кораблей США к берегам страны, включая ракетный крейсер и ударную атомную подводную лодку. В Каракасе обозначили эти действия как провокацию, направленную на дестабилизацию региона и нарушающую международные соглашения о демилитаризации и безъядерном статусе карибского региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх