На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Фильм о рок-певице Янке Дягилевой вызвал бурную реакцию у её новосибирских поклонников

Жители города на встрече с режиссёром картины Игорем Поплаухиным и благодарили, и критиковали его.

В Новосибирске в киноцентре "Победа" прошла встреча с режиссёром фильма "На тебе сошёлся клином белый свет" Игорем Поплаухиным: картина посвящена памяти поэтессы и рок-музыканта Янки Дягилевой.

По наблюдениям журналиста "Царьград Новосибирск", ещё до премьеры лента вызвала в соцсетях неоднозначные комментарии знакомых с творчеством певицы новосибирцев. Многие предполагали, что московский режиссёр, который в период активной творческой деятельности Дягилевой учился в начальной школе, вряд ли смог адекватно рассказать о ней в фильме. Некоторые вспоминали и вышедшие ранее не совсем удачные картины о Викторе Цое и Майке Науменко.

Как рассказала журналисту "Царьграда Новосибирск" поклонница песен Дягилевой Галина Казакова, режиссёр ещё до премьеры фильма заявлял, что снимает лирическую картину о жизни рок-певицы, в которой намерен рассказать и о причинах её гибели. На премьере в Новосибирске же Игорь Поплаухин заявил, что делал не байопик, а арт-хаусное кино, чтобы демонстрировать его потом на зарубежных фестивалях. Но в связи с последними событиями в России это стало невозможным.

По словам Галины, на встрече с режиссёром некоторые зрители жаловались, что с трудом досидели до финальных титров, а некоторые и вовсе ушли с середины. Но нашлись и те, которые буквально со слезами в голосе благодарили Поплаухина за снятый фильм.

Жительница города отметила, что в любом случае фильм должен вызвать определённую волну интереса к творчеству Янки Дягилевой у любителей авторского кино, которые до премьеры, возможно, не слышали ни одной её песни.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о признании дома, где жила Янка Дягилева объектом культурного наследия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх