На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Назарбаева задвинули в угол? Центральному музею Казахстана пришлось дать объяснение

Фото с задвинутым в угол памятником Нурсултану Назарбаеву в Центральном музее Казахстана взбудоражило соцсети. На фоне протестной обстановки в стране местные не стали скрывать иронии. Один из журналистов даже иронично написал: "А не попробовать ли сразу возводить монументы на колесиках?".

Однако в действительности новость оказалась фейком – монумент не сдвигали в угол в Нацмузее. По этому поводу учреждение дало официальный комментарий.

На странице в Instagram представители музея указали, что памятник Назарбаеву стоит в центре, как и было до этого. А те, кто запустил фейк, попытались словить свою минуту славы. На самом деле фото монумента в углу было сделано в момент реконструкции

"Уважаемые подписчики! Заявляем, что информация в социальных сетях не соответствует действительности", - подчеркнули в Нацмузее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх