
Пришлось задействовать спасателей.
В ночь на 8 декабря в курортном городе Сочи произошёл инцидент, потребовавший вмешательства спасателей. Семейная пара, совершавшая прогулку, сорвалась с крутого обрывистого склона и оказалась в западне — в глубоком овраге, заросшем густыми и колючими кустарниками. Самостоятельно выбраться из сложного природного капкана мужчина и женщина не смогли.
Об этом сообщает Telegram-канал "ЧП Сочи".ЧП произошло в районе Амбулаторного переулка, недалеко от выезда на улицу Вишневую. Сигнал о происшествии поступил в службу спасения города Сочи около полуночи. Супруги сразу запросили помощи, поскольку женщина при падении получила травму колена.
Для эвакуации пострадавших спасателям пришлось задействовать альпинистское снаряжение. С помощью верёвок и специального оборудования они спустились на дно оврага. Женщине была оперативно оказана первая помощь.
После стабилизации состояния пострадавшую и её спутника аккуратно подняли наверх по сложному склону. На месте уже ожидала бригада скорой помощи. Женщина была немедленно передана медикам для госпитализации и детального обследования в местной больнице. Мужчина же, к счастью, серьёзных травм не получил и от медицинской помощи и госпитализации отказался.
Свежие комментарии