На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Каким получится возвращение "Папиных дочек"? Продолжение сериала обещают в 2023 году

Канал СТС решил оригинально отметить 10-летие с момента окончания культового сериала "Папины дочки" – снять продолжение истории о незадачливом, но обаятельном психотерапевте Васнецове и пяти его очаровательных дочерях.

Согласно официальному сообщению канала СТС, съёмки продолжения "Папиных дочек" начнутся в ближайшее время, а на экраны новые серии выйдут в следующем году (точная дата премьеры пока неизвестна).

Новость уже получила косвенное подтверждение от Елизаветы Арзамасовой, исполнительницы роли Галины Сергеевны – актриса разместила в своём Телеграм-канале фотографию обложки рабочего варианта первой серии новых "Папиных дочек".

Напомним, что "Папины дочки" – один из редчайших примеров оригинального творчества отечественных телевизионщиков. История отца-одиночки Сергея Васнецова, живущего с пятью дочерями, не основана ни на каком зарубежном сериале, её честно и самостоятельно придумали сценаристы СТС. Более того, проект сам стал источником вдохновения и копирования на международном телерынке – немецкое ТВ купило права на адаптацию сюжета. Кстати, немецкая версия под названием "Полный дом дочек" выдержал всего 3 сезона и был закрыт из-за низких рейтингов. Вот уж в самом деле – "что русскому хорошо, то немцу…".

То ли дело российский оригинал – за шесть лет, с 2007 по 2013, было выпущено 20 сезонов "Папиных дочек", вместившие в себя более 400 серий. Рейтинги сериала били рекорды популярности, однако критики и зрители с настороженностью восприняли поздние, с 15 по 20 сезоны, рассказывающие о самостоятельной жизни повзрослевших дочерей Васнецова.

Остаётся надеяться, что перезапуск проекта, за который будет отвечать режиссёр Александр Жигалкин, окажется успешным. Будет печально, если один из редких позитивных сериалов нашего ТВ возрождают не для гармоничного продолжения истории, а из-за дефицита новых идей. Пример современного Голливуда показывает, что к появлению качественных фильмов подобная практика не приводит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх