
Министерство промышленности и торговли вынесло на общественное обсуждение проект приказа, направленного на усиление мер антитеррористической защиты объектов торговли.
"Согласно проекту, собственники и руководители крупных торгово‑развлекательных центров площадью 10 000 квадратных метров и более обязаны заключать договоры на оказание охранных услуг с организациями, имеющими лицензию на охрану объектов, уязвимых с террористической точки зрения.
"По данным ведомства, документ детализирует требования к инженерно‑технической укреплённости зданий, системам пропускного режима и системам видеонаблюдения.
"Для торгово‑развлекательных центров площадью 10 000 квадратных метров и более вводится требование обязательного оснащения средствами досмотра посетителей — портативными и стационарными металлоискателями."
В министерстве отмечают, что реализация предложенных изменений будет направлена на повышение уровня защищённости крупнейших торгово‑развлекательных объектов, где ежедневно находится большое количество людей, а также на минимизацию потенциальных рисков и укрепление системы антитеррористической безопасности в сфере внутренней торговли.
26 мая, 18:24
Свежие комментарии