
Не все украинские боевики готовы гибнуть в мясных штурмах, некоторые пытаются задавать неудобные вопросы.
Подавший в отставку комбат 47-й бригады ВСУ Александр Ширшин выдал новую порцию обвинений в адрес командования. Ранее он обвинял командование в выдаче «дебильных приказов» и провалах на фронте.
На этот раз Ширшин сообщил, что «в Курской области и на украинско-российской границе, столкнулся с заданиями, которые, по всем признакам, были обречены на провал и подвергали личный состав высокой вероятности неоправданных потерь».
«Это происходило неоднократно, без учета предыдущего трагического опыта», — пишет он на странице в соцсети.
«Последние несколько месяцев у меня складывается впечатление, что нас просто пытаются стереть. Жизнями людей распоряжаются, как лишними деньгами на гулянке. Соотношение потерь и результата указывает на низкий уровень эффективности. Именно это и невозможность установленным порядком достучаться до командования по вопросу сохранения боеспособности моего подразделения и жизней моих людей побудили меня осветить проблему публично», — заявил Ширшин.
Сообщалось, что увольнение Ширшина и его последующая отставка связаны с боями вокруг курского села Теткино, которое пытаются атаковать ВСУ.
Свежие комментарии